AnsprechpartnerInnen

Sollten Sie Interesse an einer Mitgliedschaft, bzw. Fragen zu den einzelnen Abteilungen haben, wenden Sie sich bitte vertrauensvoll an die Mitglieder der Vorstandschaft bzw. die jeweiligen Abteilungsleiter. Selbstverständlich können Sie auch einen Mitgliedsantrag von hier herunterladen und uns dann ausgefüllt zukommen lassen. Ein extra ONLINE-Aufnahmeantrag wird noch ein bisschen dauern.

Vorstandschaft

1. Vorstand

Walter Brückl
(01 71) 5 50 14 19
walter.brueckl@fceschenau.de

2. Vorstand

Martin Roser
(01 52) 294 060 24
martin.roser@fceschenau.de

Kassier

Florian Kohlmann
(01 75) 528 8586
florian.kohlmann@fceschenau.de

Schriftführer

Jörg Hanke
(01 51) 52 80 21 63
joerg.hanke@fceschenau.de

Mitgliederverwaltung

Elke Riedel
(0 91 26) 58 55
mgvw_fce@aol.com

AbteilungsleiterInnen

American Football

Oliver Christann
(01 51) 46 34 51 94
oliver.christann@fceschenau.de

Fußball

Markus Horlacher
(01 76) 34 39 13 64
markus.horlacher@fceschenau.de

Handball

Anke Lux
(01 62) 77 96 565
ankelux72@aol.de

Leichtathletik

Christoph Eber
(01 60) 5 50 56 33
christoph.eber@t-online.de

Tennis

Roland Münch
(0 91 26) 28 85 13
roland.muench@fceschenau.de

Tischtennis

Gottfried Anacker
(0 91 26) 28 89 64
gottfried.anacker@fceschenau.de

Turnen

Maria Roser
(01 57) 50 61 80 52
masu.roser@fceschenau.de

Verwaltungsrat

Sylvia Witzl
(0 91 26) 47 64
sylvia.witzl@fceschenau.de

Manfred Reiser
(0 91 26) 63 69
manfred.reiser@fceschenau.de

Peter Größl
(0 91 26) 64 48
peter.groessl@fceschenau.de

Elke Riedel
(0 91 26) 58 55
elke.riedel@fceschenau.de

Philipp Roser
(01 71) 8 11 60 92
philipp.roser@fceschenau.de

Steffen Kornetzky
(01 74) 301 06 12
steffen.kornetzky@fceschenau.de

Harry Wörner
(01 72) 9 76 11 26
harry.woerner@fceschenau.de

Platzwart

Dominic Lüdicke
(0179) 28 84 874
greenkeeper@fceschenau.de