AnsprechpartnerInnen

Sollten Sie Interesse an einer Mitgliedschaft, bzw. Fragen zu den einzelnen Abteilungen haben, wenden Sie sich bitte vertrauensvoll an die Mitglieder der Vorstandschaft bzw. die jeweiligen Abteilungsleiter. Selbstverständlich können Sie auch einen Mitgliedsantrag von hier herunterladen und uns dann ausgefüllt zukommen lassen. Ein extra ONLINE-Aufnahmeantrag wird noch ein bisschen dauern.

Vorstandschaft

1. Vorstand

Martin Roser
(01 52) 294 060 24
martin.roser@fceschenau.de

2. Vorstand

Walter Brückl
(01 71) 5 50 14 19
walter.brueckl@fceschenau.de

Kassier

Florian Kohlmann
(01 75) 528 8586
florian.kohlmann@fceschenau.de

Schriftführer

Jörg Hanke
(01 51) 52 80 21 63
joerg.hanke@fceschenau.de

Mitgliederverwaltung

Walter Brückl
(01 71) 5 50 14 19
info@fceschenau.de

AbteilungsleiterInnen

American Football

Oliver Christann
(01 51) 46 34 51 94
oliver.christann@fceschenau.de

Fußball

Markus Horlacher
(01 76) 34 39 13 64
markus.horlacher@fceschenau.de

Handball

Anke Lux
(01 62) 77 96 565
ankelux72@aol.de

Leichtathletik

Christoph Eber
(01 60) 5 50 56 33
christoph.eber@t-online.de

Tennis

zur Zeit vakant

Tischtennis

Gottfried Anacker
(0 91 26) 28 89 64
gottfried.anacker@fceschenau.de

Turnen

Maria Roser
(01 57) 50 61 80 52
masu.roser@fceschenau.de

Verwaltungsrat

Stefan Hornberger
(0176) 72 143 526
stefan.hornberger@fceschenau.de

Justin Horlacher
(0176) 24 542 600
justin.horlacher@fceschenau.de

Julian Hüttenrauch
(0176) 22 721 925
julian.huettenrauch@fceschenau.de

Matthias Lukas
(0173) 13 484 18
matthias.lukas@fceschenau.de

Anthony Monaco
(01514) 18 776 97
anthony.monaco@fceschenau.de

Philipp Roser
(01 71) 8 11 60 92
philipp.roser@fceschenau.de

Colin Schmidt
(01578) 52 330 97
colin.schmidt@fceschenau.de

Platzwart

Justin Horlacher
(0176) 24 542 600
justin.horlacher@fceschenau.de